Resultado de licitación
IMPLEMENTOS PARA LA RAMA DE ESGRIMA
Código fbe09fe4-9174050 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Sportplus ltda | Empresa Esgrima
- Monto adjudicado
- CLP 3.849.866
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Sportplus ltda | Empresa Esgrima
RUT 761356933
COMERCIALIZADORA AARON RUIZ E.I.R.L. | Unidad Allstar Chile
RUT 768216444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA COMPLETA DE ESPADA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| FILAMENTO DE ESPADA,DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| PUNTA COMPLETA DE FLORETE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| FILAMENTO DE FLORETE,DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| GUANTES DE ESPADA FLORETE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 9 Unidad | CLP 28.500 |
| GUANTES DE SABLE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 50.500 |
| CHAQUETA ELÉCTRICA FLORETE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| CHAQUETA ELÉCTRICA SABLE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 185.000 |
| CARETE FLORETE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| CARETE SABLE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| HOJA BF ESPADA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 6 Unidad | CLP 155.462 |
| HOJA BF FLORETE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 6 Unidad | CLP 121.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.