Resultado de licitación
IDDOC N° 756381 PROYECTO CALCULO ESTRUCTURAL
Código fbe1d102-9324305 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARBEC INGENIEROS S.A. | Arbec
- Monto adjudicado
- CLP 1.162.500
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARBEC INGENIEROS S.A. | Arbec
RUT 765857600
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CÍCLICA SPA | CICLICA
RUT 773366381
FRANCISCO IGNACIO MOYANO ALFARO | Moyano Hermanos
RUT 167337724
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
JÜRGEN VON ARNIM SPA | Jurgen Von Arnim Spa
RUT 770689287
LASTRA INGENIERIA SPA | LASTRA ING
RUT 775993480
OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro
RUT 222103169
RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE
RUT 181770953
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ASESORIAS TECNICAS PROFESIONALES SPA | Socopro SpA
RUT 778149397
VLADIMIR ALFONSO CÁCERES VERGARA | Vladimir Cáceres
RUT 144248473
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CALCULO ESTRUCTURAL, ENTREGA DE MEMORIA DE CALCULO Y PLANOS DE CALCULO SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA. ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA | 1 Unidad | CLP 1.162.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.