Resultado de licitación
MEJ. CUARTEL 1° COMPAÑÍA CUERPO DE BOMBEROS
Código fbe20338-9592786 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 106.963.952
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
Constructora Josem spa | Josem
RUT 76943383K
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CONSTRUCTORA RSA LTDA | Andrés Omar
RUT 763011453
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
LEONEL DEL CARMEN VALDIVIA CORTÉS | Leonel Valdivia
RUT 123713974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CUARTEL 1° COMPAÑÍA CUERPO DE BOMBEROS DE HUALAÑE”, COMUNA DE HUALAÑE | 1 Unidad | CLP 106.963.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.