Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CABLEADO ESTRUCTURADO SEDE VIANA
Código fbe204f9-9609667 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE VALPARAISO | Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.467.859
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
RUT 770521254
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SYM SPA | SyM Infraestructura SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CABLEADO ESTRUCTURADO SEDE VIANA" | 1 Unidad | CLP 15.467.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.