← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BC ADQUISICIÓN DE ANALIZADOR PORTÁTIL DE FLUORESCENCIA DE RAYOS X XRF

Código fbe35f0a-9621026 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA

Monto adjudicado
CLP 31.000.000
Fecha de adjudicación
31-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA

RUT 761580787

INTERLAB | INTERLAB

RUT 762434504

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Techcorp Industrial y Comercial S.A. | Techcorp S.A.

RUT 760553522

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE ANALIZADOR PORTÁTIL DE FLUORESCENCIA DE RAYOS X (XRF), DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 31.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbe35f0a-9621026? | GanaLicitaciones.cl