Resultado de licitación
ADQUISICION ROPA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS DECOM
Código fbe413ca-9336415 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.684.800
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pantalón cargo con protección UV50, pretina elasticada en los costados, calce recto, canvas 65% poliester -35% algodón, según bases técnicas | 38 Unidad | CLP 19.990 |
| camisa con cuello button down, tela ripstop, protección UPF 50, según bases técnicas adjuntas | 38 Unidad | CLP 12.900 |
| poleras dryfit manga corta 100% poliester , gramaje 175gr, varón, según bases técnicas adjuntas | 38 Unidad | CLP 5.550 |
| pantalón en tela ripstop, 90%nylon, 10% spandex, protección UPF, según bases técnicas adjuntas | 38 Unidad | CLP 13.330 |
| pantalón dama en tela ripstop, tejido antidesgarro, resistente al agua y con protección UV, 90% nylon, 10% Spandex, según bases técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 13.330 |
| pantalón vestir classic dama, tela premium , 65% poliéster , 35% algodón, gramaje 235gr, según bases técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| blusa tipo jubae , tela ripstop y cuello button down, calce slim, 100% poliester, gramaje 100gr, según bases técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| polera dry fit manga corta dama, 100% polyester, gramaje 175gr, según bases técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 5.550 |
| parka 3 en 1, parke exterior cortaviento e impermeable, interior polar térmico, impermeabilidad 2000 y respirabilidad 2000, según bases técnicas adjuntas | 40 Unidad | CLP 41.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.