Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL DOH
Código fbe676c3-9289138 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
- Monto adjudicado
- CLP 6.263.840
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
MACAYA INSUMOS INDUSTRIALES LTDA. | MACAYA SAFETY
RUT 760134740
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botas tipo pescador con pechera. | 24 Unidad | CLP 32.500 |
| Capa protección lluvia. | 132 Unidad | CLP 4.500 |
| Chaleco geólogo. | 92 Unidad | CLP 6.000 |
| Overol tipo piloto. | 29 Unidad | CLP 6.200 |
| Polera con protección UV varón/dama. | 56 Unidad | CLP 9.990 |
| Arnés de seguridad 4 argollas. | 19 Unidad | CLP 9.500 |
| Cabo de vida con amortiguador de caída. | 19 Unidad | CLP 19.000 |
| Casco de soldador. | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| Bloqueador solar FP50+. | 444 Unidad | CLP 2.500 |
| casco de seguridad con barbiquejo. | 89 Unidad | CLP 2.280 |
| Protector auditivo tipo tapón. | 57 Unidad | CLP 230 |
| Cubre calzado desechable. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Traje tyvek desechable. | 34 Unidad | CLP 1.750 |
| Gorro tipo legionario. | 97 Unidad | CLP 2.000 |
| Legionario para casco. | 27 Unidad | CLP 540 |
| Guantes cabritilla corto. | 120 Unidad | CLP 810 |
| Guantes látex largo. | 28 Unidad | CLP 2.000 |
| Lentes oscuros protección UV. | 204 Unidad | CLP 3.950 |
| Protector facial. | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Traje de agua. | 59 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.