Resultado de licitación
400 413 GU 136 GU 137, CONTRATACIÓN DE SERVICIO COMUNICACIONALES
Código fbe725f6-9457833 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó TELECOMUNICACIONES, MATÍAS ANDRÉS ÁLVAREZ GALLEGOS, E.I.R.L. | MAGsat Telecomunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.870.280
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TELECOMUNICACIONES, MATÍAS ANDRÉS ÁLVAREZ GALLEGOS, E.I.R.L. | MAGsat Telecomunicaciones
RUT 765425662
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR PLAN GARMIN DE LIBRE DISPONIBILIDAD, INREACH EXPLORER LATAM, PARA SER USADO EN EQUIPO GPS GARMIN. | 1 Unidad | CLP 1.435.140 |
| SE REQUIERE CONTRATAR PLAN DE SERVICIO GARMIN PARA DISPOSITIVO. | 1 Unidad | CLP 1.435.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.