Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA “MATERIALES PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO HERMOSEANDO TU BARRIO”
Código fbea9dab-9363202 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.252.368
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
RUT 768931712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RASTRILLOS ANCHO 82MM LONG 270MM, VARILLA PRINCIPAL 8MM, MATERIAL ACERO AL CARBONO 5 DIENTES | 4 Unidad | CLP 4.705 |
| SACO PERLITAS DE 100 LITROS | 18 Unidad | CLP 25.545 |
| SACO DE TURBA 100 LITROS | 6 Unidad | CLP 29.579 |
| SACO DE COMPOST 40 LITROS | 30 Unidad | CLP 8.592 |
| SACO DE CAL AGRICOLA DE 25 KILOS | 4 Unidad | CLP 13.432 |
| SACO DE GUANO ROJO DE 25 KILOS | 10 Unidad | CLP 9.398 |
| SOBRE DE SEMILLAS DE PEPINO, COLIFLOR, ZANAHORIA, CILANTRO, TOMATE, AJI CACHO DE CABRA, LECHUGA BABY | 35 Unidad | CLP 3.200 |
| GUANTES JARDINERA MATERIAL GOMA Y GENERO TALLAS 15S, 20M Y 15L | 50 Par | CLP 1.200 |
| REGADERA MANUAL PLASTICA CAPACIDAD 4LT | 2 Unidad | CLP 9.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.