Resultado de licitación
ADQ. PAÑALES ADULTOS Y NIÑOS
Código fbec626d-9664350 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.250
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquetes de pañal niño talla M (mediano) x 20 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec | 275 Paquete | CLP 2.780 |
| Paquetes de pañal niño talla G (grande) x 18 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec | 250 Paquete | CLP 2.780 |
| Paquetes de pañal niño talla XG (extra grande) x 14 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec | 250 Paquete | CLP 2.780 |
| Paquetes de pañal niño talla XXG (extra extra grande) x 14 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec | 250 Paquete | CLP 2.780 |
| Paquetes pañal adulto talla M (mediano) x 8 unidades c/u – Tipo Cotidian Plus | 400 Paquete | CLP 3.570 |
| Paquetes pañal adulto talla M (mediano) Tipo Calzon x 8 unidades c/u – tipo Cotidian Plus | 250 Paquete | CLP 4.425 |
| Paquetes pañal adulto talla G (grande) x 8 unidades c/u – Tipo Cotidian Plus | 350 Paquete | CLP 3.570 |
| Paquetes pañal adulto talla XG (extra grande) x 8 unidades c/u – tipo Cotidian Plus | 400 Paquete | CLP 4.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.