Resultado de licitación
163.24 KIT DETECCIÓN VPH Y EQUIPO EN COMODATO SSAS
Código fbede119-9398613 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 11.800
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere suscribir contrato de suministro Compra de kit para detección virus papiloma humano (VPH), asociado a entrega de equipo de procesamiento de las muestras, para el servicio de salud Araucanía Sur y su red de Establecimientos, mediante reacción | 1 Unidad | CLP 11.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.