Resultado de licitación
BC ANALIZADOR DE GAS CO2 MODELO ANATÓMICO PATOLOGÍA MAMARIA Y PROCESADOR AUTOMÁTICO DE TEJIDOS
Código fbf37e5a-9668782 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERMELO S A | FERMELO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
MORPH2O LATINAMERICA S.A. | MORPH2OLA
RUT 76019963K
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3: Procesador automático de tejidos | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.