Resultado de licitación
SERVICIO ASESORIA TECNICA PDTI COMUNA DE LONQUIMAY
Código fbf3e45b-9484000 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA AGROSOL E.I.R.L | CONSULTORA
- Monto adjudicado
- CLP 225.763.708
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA AGROSOL E.I.R.L | CONSULTORA
RUT 764273222
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
JUAN JESÚS ANTILÉN CANIO | juan jesus antilen canio
RUT 107696261
SOCIEDAD DE GESTION EMPRESARIAL AGROPECUARIA LIMIT | GEA LTDA.
RUT 778552906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1 MALLIN NARANJO Y PEHUENCO, 198 usuarios $138.212.558 | 1 Unidad | CLP 138.212.558 |
| Linea 2 VALLE Y SUR, 102 usuarios, 87.551.150 | 1 Unidad | CLP 87.551.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.