Resultado de licitación
S.A. 939025 MAQUINA RETROEXCAVADORA
Código fbf41302-9150129 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DOOSAN BOBCAT CHILE COMPACT SPA | SIMMACOMPACT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 63.400.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DOOSAN BOBCAT CHILE COMPACT SPA | SIMMACOMPACT SPA
RUT 764401263
DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HYUNDAI DOOSAN INFRACORE CHILE SA
RUT 995093405
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
JET WIL ANTILEF SPA | JETMAQ
RUT 775025026
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.
RUT 834725002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETROEXCAVADORA DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES TECNICAS ADJUNTAS A LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPETAR EN SU TOTALIDAD LOS ANEXOS ADJUNTOS A LICITACION. | 1 Unidad | CLP 63.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.