← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS OFTALMOLOGICOS PARA LA UAPO MOVIL

Código fbf66359-9239183 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.629.570
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

RUT 762153882

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SOCOSEP SA | SOCOSEP SA

RUT 763489477

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIMOLOL MALEATO 0.5% SOL.OFT 10 ML30 FrascoCLP 730
DORZOLAMIDA 2% SOL. OFT 5ML90 FrascoCLP 2.350
LATANOPROST 0,005% SOL. OFT 2.5 ML450 FrascoCLP 1.745
BRIMONIDINA TARTRATO SOL.OFT 2,5ML150 FrascoCLP 2.900
LATANOPROST 0,5 MCG + TIMOLOL MALEATO 0,5% SOL. OFT 2,5 ML300 FrascoCLP 14.554
DORZOLAMIDA 2% SOL. OFT 5ML + TIMOLOL 0.5%200 FrascoCLP 3.095
TRAVOPROST 0.004 % + TIMOLOL 0.5 % SOL. OFT 2,5 ML30 FrascoCLP 25.160
HIPROMELOSA AL 0,5% (LAGRIMAS ARTIFICIALES)600 FrascoCLP 744
CICLOPENTOLATO CLORHIDRATO 1% 15ML10 FrascoCLP 28.533
CLORHIDRATO DE PROPARACAINA 0,5% SOL. OFT 15ML20 FrascoCLP 10.990
GENTAMICINA 0,3%+BETAMETASONA 0,1% SOL.OFT. 5 ML10 FrascoCLP 9.000
NAFAZOLINA HCL 0,05% + ANTAZOLINA FOSFATO 0,5% SOL OFT 10ML10 FrascoCLP 7.500
PREDNISOLONA ACETATO 1% SOL. OFT 5ML10 FrascoCLP 1.900
TOBRAMICINA 0,3% + DEXAMETAZONA 0,1% SOL. OFT10 FrascoCLP 1.800
TROPICAMIDA 1% 15ML10 FrascoCLP 28.239

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbf66359-9239183? | GanaLicitaciones.cl