Resultado de licitación
SERVICIO REPARACION SALA DE ENSAYE DEL LABORATORIO
Código fbf6c089-9514870 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLADIMIR ANSELMO RIVAS BUSTOS | Bladimir Anselmo
- Monto adjudicado
- CLP 22.689.076
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLADIMIR ANSELMO RIVAS BUSTOS | Bladimir Anselmo
RUT 135854018
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA ARREBOL SPA | .
RUT 773878595
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA
RUT 777813560
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SALAZAR Y PINCHEIRA LIMITADA | A&E
RUT 771837123
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
RECOVE LTDA | RECOVE LTDA
RUT 767524994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Reparación sala de Ensayes del Laboratorio Regional, del recinto fiscal de la comuna de Temuco, según especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 22.689.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.