Resultado de licitación
LICITACION IMAC 24 PARA CENTRO DE REPRODUCCION HUMANA DE LA FACULTAD DE MEDICINA
Código fbf77bd7-9153051 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 04 Facultad de Medicina · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MKL SPA | MKL
RUT 770761832
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESCRIPCION EQUIPOS REQUERIDOS O SIMILAR: IMAC DE 24” CHIP APPLE M1 CPU DE 8 NUCLEOS Y GPU DE 8 NUCLEOS, 16GB DE RAM UNIFICADA SSD DE 512GB CONEXIÓN DE ETHERNET, WIFI GARANTIA MINIMA 12 MESES. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.