Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN AMPLIACIÓN CESFAM LUIS MONTECINOS COMUNA DE COIHUECO
Código fbf8d060-9649702 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 307.017.880
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
CONSTRUCTORA PUELCHE SPA | Constructora Puelche SpA
RUT 767603177
Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
RUT 765458978
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
CRISTOBAL FRANCISCO | CRISTOBAL FRANCISCO
RUT 763996840
EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma
RUT 92668223
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
Leonardo | Leonardo
RUT 766148816
REDAL INGENIERÍA Y CONTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA REDAL SPA
RUT 778658380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la CONSTRUCCIÓN AMPLIACIÓN CESFAM LUIS MONTECINOS, COMUNA DE COIHUECO, según bases administrativas y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 307.017.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.