← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición material bibliográfico Colección Clubes de Lectura CBP RM

Código fbf8fee5-9327395 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región R.M de Santiago · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.051.400
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

Ganador

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

RUT 771638635

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Hombre Hembra Russ, Joanna 978841734781910 UnidadCLP 24.642
Neuromante - Gibson, William -978844501525410 UnidadCLP 14.706
La Mano Izquierda de la Oscuridad- Leguin, Ursula K -978844500994910 UnidadCLP 21.778
El club de la pelea -Palahniuk, Chuck--978958882036110 UnidadCLP 24.000
Las cosas que perdimos en el fuego -Enríquez, Mariana- 978843399806410 UnidadCLP 14.300
Prohibido creer en el amorRuescas, Javier978849043779710 UnidadCLP 19.655
Una novela rusa-Carreré, Emannuel -97843397759810 UnidadCLP 11.933
Dorayaki- Sukekawa, Durian - 978631900504210 UnidadCLP 14.286
Las gratitudes -De Vigan, Delphine -978843398083010 UnidadCLP 13.445
Ercilla- Patricia Cerda -978956620529610 UnidadCLP 11.428
Hijo de Ladrón - Rojas, Manuel - 978956366097510 UnidadCLP 12.765
Nuestros años verde olivo -Ampuero,Roberto -956325092310 UnidadCLP 14.957
Lecciones de química-Garmus, Bonnes-978956607534910 UnidadCLP 13.445
Lucila, una novela-Cerda, Patricia-978956620592010 UnidadCLP 11.428
Las indignas-Bazterrica, Agustina-978956384434410 UnidadCLP 21.670
En agosto nos vemos-García Márquez, Gabriel-978628763835810 UnidadCLP 19.120
Hierba -Keum Su Gendry-Kim-978841805207110 UnidadCLP 26.120
un lugar soleado para gente sombría- Enríquez, Mariana -978843392286110 UnidadCLP 15.462

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbf8fee5-9327395? | GanaLicitaciones.cl