Resultado de licitación
GBS-36- TABLEROS ELECTRICOS
Código fbf9b11d-9159383 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social III Brigada Aerea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
- Monto adjudicado
- CLP 2.860.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
RUT 766392881
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
FOUDRE INGENIERÍA SPA | Foudre ingeniería spa
RUT 771257259
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
MARCELO ALEJANDRO GONZÁLEZ GAJARDO | INGEMACRO
RUT 10865211K
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 04 TABLEROS ELECTRICOS PARA EL CENTRO RECREACIONAL LA POZA SEGUN EL SIGUIENTE DETALLE | 1 Global | CLP 2.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.