← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS FLOTA DE VEHICULOS SS.BB.

Código fbf9d99f-9281726 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CESAR | REPUESTOS CEKAR

Monto adjudicado
CLP 10.511.657
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CESAR | REPUESTOS CEKAR

RUT 764330110

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos 215/70 R1642 UnidadCLP 76.704
Neumáticos 235/65 R178 UnidadCLP 73.984
Neumáticos 235/60 R1830 UnidadCLP 80.231,5
Neumáticos 265/65 R17 AT16 UnidadCLP 91.128,5
Neumáticos 265/65 R17 MT16 UnidadCLP 139.026
Neumáticos 205/75 R14C (carro de arrastre)8 UnidadCLP 76.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbf9d99f-9281726? | GanaLicitaciones.cl