← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS SAR 2023

Código fbfaddb0-9281404 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 5.266.320
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO TRANEXAMICO FRASCO AMPOLLA 1GR / 10ML50 UnidadCLP 1.498,4
ADENOSINA FRASCO AMPOLLA 6MG / 2ML20 UnidadCLP 10.500
AMOXICILINA / ÁCIDO CLAVULANICO COMPRIMIDOS 500/125MG10000 UnidadCLP 115
CLARITROMICINA COMPRIMIDOS 500 MG1200 UnidadCLP 167
METOCLOPRAMIDA AMPOLLA 10MG / 2ML1000 UnidadCLP 94
PARGEVERINA GOTAS 5MG / 2ML1000 UnidadCLP 1.200
SAL REHIDRATACIÓN ORAL 60 MEQ SODIO SOBRE P/PREPARAR 250 ML1000 UnidadCLP 167
SUCCINILCOLINA O SUXAMETONIO AMPOLLA 100MG / 5ML25 UnidadCLP 4.800
PREDNISONA COMPRIMIDOS 20MG10000 UnidadCLP 45
CAJA CARTUCHOS PARA EQUIPO ISTAT POINT OF CARE "cTnl" CATRIDGE TROPONINAS CARDIACAS CAJA 25 UNIDADES2 UnidadCLP 400.000
CAJA DE CARTUCHOS PARA EQUIPOS ISTAT POINT OF CARE (TOMA DE MUESTRAS) CHEM 8 CARTRIDGE CAJA 25 UNIDADES)2 UnidadCLP 400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbfaddb0-9281404? | GanaLicitaciones.cl