Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ARRIENDO MAQUINARIA PESADA PARA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU AÑO 2024
Código fc084930-9298617 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Ilustre Municipalidad de Pichilemu · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JOSÉ LUIS MUÑOZ CORNEJO | Jose Luis Munoz Cornejo
- Monto adjudicado
- CLP 1.867.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOSÉ LUIS MUÑOZ CORNEJO | Jose Luis Munoz Cornejo
RUT 92644138
LUIS HERNÁN PAVEZ VARGAS | Luis Hernán Pavez Vargas
RUT 97349681
TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RICHARD HERNANDEZ
RUT 772097689
VALENZUELA PICHILEMU SERVICIOS LIMITADA | VALENZUELA
RUT 770082498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA NRO. 1 CAMIÓN TOLVA DE 8 MTS. CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| LINEA NRO. 2. CAMIÓN TOLVA DE 12 MTS. CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| LINEA NRO. 3 CAMIÓN TOLVA DE 14 MTS. CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA NRO. 4 CAMIÓN TOLVA DE 20 MTS. CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| LINEA NRO. 5 RETROEXCAVADORA , AÑO DE LA MAQUINARIA DEL 2016 EN ADELANTE. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA NRO. 6 EXCAVADORA , AÑO DE LA MAQUINARIA DEL 2016 EN ADELANTE (**). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| LINEA NRO. 7 EXCAVADORA, AÑO DE LA MAQUINARIA DEL 2016 EN ADELANTE (**), ABERTURA DE BOCA DE CAHUIL Y LAGUNA PETREL. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LINEA NRO. 9 RODILLO COMPACTADOR DE 10.000 KILOS O SUPERIOR , AÑO DE LA MAQUINARIA DEL 2016 EN ADELANTE (**) | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| LINEA NRO. 13 CAMIÓN ALJIBE DE 12.000 LITROS | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| LINEA NRO. 14 CAMIÓN ALJIBE DE 15.000 LITROS | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| LINEA NRO. 16 CAMION GRUA CON PLUMA CON CAPACHO DE 13 METROS DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| LINEA NRO. 20 LIMPIEZA DE FOSAS/RETIRO DE SOLIDOS Y GRASAS (POR VIAJE) | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| LINEA NRO. 21 DESAGUE DE FOSAS/RETIRO DE LIQUIDOS (POR VIAJE) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| LINEA NRO. 22 DESTAPAR CAMARA Y COLECTOR | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| LINEA NRO. 23 APLICACION DE BACTERIAS A FOSA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.