Resultado de licitación
Servicio de fumigación que comprenda desratización, desinsectación y desinfección, en el centro Arica
Código fc090470-9126584 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.343.100
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
RUT 763187667
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE FUMIGACION PARA EN EL CIP-CRC-CSC, CENTRO ARICA, | 1 Unidad | CLP 1.343.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.