← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición ecógrafo imagenología para HGGB

Código fc0ca02c-9518668 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó Alan andres | Global Ultrasonido SPA

Monto adjudicado
CLP 101.400.000
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alan andres | Global Ultrasonido SPA

RUT 766976328

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Ganador

TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.

RUT 968430106

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecógrafo imagenología, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 101.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc0ca02c-9518668? | GanaLicitaciones.cl