Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EPP Y ROPA DE TRABAJO
Código fc0f11e4-9664001 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.801.130
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: MICROPOLAR VARÓN TALLA XXXL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 10.065 |
| LÍNEA N°1: GORRO TIPO PESCADOR CON CORDÓN SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 70 Unidad | CLP 4.186 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE HOMBRE TALLA S SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE HOMBRE TALLA M SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE HOMBRE TALLA L SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE HOMBRE TALLA XL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE HOMBRE TALLA XXL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 6 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE MUJER TALLA S SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE MUJER TALLA M SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: POLERA PIQUE MUJER TALLA L SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 8.635 |
| LÍNEA N°1: MICROPOLAR VARÓN TALLA S SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 10.065 |
| LÍNEA N°1: MICROPOLAR VARÓN TALLA M SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 10.065 |
| LÍNEA N°1: MICROPOLAR VARÓN TALLA L SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 10.065 |
| LÍNEA N°1: MICROPOLAR VARÓN TALLA XL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 10.065 |
| LÍNEA N°1: MICROPOLAR VARÓN TALLA XXL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 12 Unidad | CLP 10.065 |
| LÍNEA N°1: MICROPOLAR MUJER TALLA L SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 40 Unidad | CLP 10.065 |
| LÍNEA N°1: JOCKEY SIMPLE SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 35 Unidad | CLP 5.500 |
| LÍNEA N°1: CHALECO GEÓLOGO CON REFLECTANTE TALLA S SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| LÍNEA N°1: CHALECO GEÓLOGO CON REFLECTANTE TALLA M SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| LÍNEA N°1: CHALECO GEÓLOGO CON REFLECTANTE TALLA L SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| LÍNEA N°1: CHALECO GEÓLOGO CON REFLECTANTE TALLA XL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| LÍNEA N°1: CHALECO GEÓLOGO CON REFLECTANTE TALLA XXL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| LÍNEA N°1: BOTAS DE GOMA TALLA 39 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 1 Par | CLP 6.930 |
| LÍNEA N°1: BOTAS DE GOMA TALLA 40 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 1 Par | CLP 6.930 |
| LÍNEA N°1: BOTAS DE GOMA TALLA 41 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 5 Par | CLP 6.930 |
| LÍNEA N°1: BOTAS DE GOMA TALLA 42 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 5 Par | CLP 6.930 |
| LÍNEA N°1: OVEROL CON CINTA REFLECTANTE TALLA M SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| LÍNEA N°1: OVEROL CON CINTA REFLECTANTE TALLA L SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 7.100 |
| LÍNEA N°1: OVEROL CON CINTA REFLECTANTE TALLA XL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 13 Unidad | CLP 7.100 |
| LÍNEA N°1: OVEROL CON CINTA REFLECTANTE TALLA XXL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 7.100 |
| LÍNEA N°1: PROTECTOR SOLAR FPS+50 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 200 Unidad | CLP 1.650 |
| LÍNEA N°1: GUANTES DE CABRITILLA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 500 Par | CLP 1.000 |
| LÍNEA N°1: BOTÍN DE SEGURIDAD TALLA 35 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 5 Par | CLP 30.000 |
| LÍNEA N°1: BOTÍN DE SEGURIDAD TALLA 36 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 20 Par | CLP 30.000 |
| LÍNEA N°1: BOTÍN DE SEGURIDAD TALLA 37 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 20 Par | CLP 30.000 |
| LÍNEA N°1: BOTÍN DE SEGURIDAD TALLA 38 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 20 Par | CLP 30.000 |
| LÍNEA N°1: BOTÍN DE SEGURIDAD TALLA 39 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO. | 20 Par | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.