Resultado de licitación
PPTA 498-24 ADQUISICIÓN DE CLAVOS ENDOMEDULARES
Código fc103f22-9456350 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 186.374.800
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVO ENDOMEDULAR ARTRODESIS DE TOBILLO DE DIFERENTES MEDIDAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 40 Unidad | CLP 950.000 |
| CLAVO ENDOMEDULARES DE FÍBULA DISTAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 30 Unidad | CLP 950.000 |
| CLAVO DIAFISIARIO ANTERÓGRADO DE HUMERO DE VARIOS DIÁMETROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 30 Unidad | CLP 750.000 |
| CLAVO HÚMERO PROXIMAL RECTO CON ENTRADA MEDIAL DE TITANIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 40 Unidad | CLP 950.000 |
| CLAVO HÚMERO PROXIMAL RECTO CON ENTRADA MEDIAL DE TITANIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 40 Unidad | CLP 1.484.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.