Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACIÓN PUERTA DOBLE ALUMINIO VIDRIADA ABATIBLE PARA CESFAM RAUL SILVA HENRIQUEZ
Código fc119570-9307300 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | Área Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.412.500
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
SYS ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | S Y S ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION
RUT 775855215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición puerta aluminio acceso Cesfam Raúl Silva Henríquez, debido a deterioro de instalación existente, la cual no cumple el objetivo en el centro de salud | 1 Unidad | CLP 2.412.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.