Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SISTEMAS DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA DE ENERGÍA ELÉCTRICA
Código fc121ed3-9614060 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
- Monto adjudicado
- CLP 11.941.103
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
CSAI SPA | CSAI SPA
RUT 770072565
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PROPACOP SPA | PROPACOP
RUT 778341484
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo indicado en bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 11.941.103 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.