Resultado de licitación
Adquisición de insumos y repuestos para los vehículos del Departamento de Salud Municipal de CholChol
Código fc12f12a-9671046 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 1.460.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
RUT 774566066
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MARÍA EUGENIA CAMPOS TORRES | CASA DE LA GOMA
RUT 86065282
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
RENE ALBERTO | APOQUINDO LIMITADA
RUT 764156552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 filtros de aceite, 12 filtros de petróleo, 12 filtros de aire, 3 filtros polen y 3 juegos pastillas freno delanteras para Toyota Hilux 2.4 año 2024, N° Motor 2GDG425880. | 1 Global | CLP 145.200 |
| 10 filtros de aceite, 10 filtros de petróleo, 10 filtros de aire (cuadrado), 3 filtros polen y 3 juegos pastillas freno delanteras para ambulancia Toyota Hilux 2.4 año 2018, N° Motor 2GDC244163. | 1 Global | CLP 129.000 |
| 6 filtros de aceite, 6 filtros de petróleo, 6 filtros de aire y 3 juegos de pastillas de frenos para Jeep Suzuki Jimny JLX 1.3 año 2018, N° Motor M13A-2460750. | 1 Global | CLP 181.600 |
| 12 filtros de aceite, 12 filtros de petróleo, 12 filtros de aire, 3 filtros de polen, 3 juegos de pastillas de freno delantera, 3 juegos de pastillas de freno traseras y 3 patines de freno de mano para Furgón Hyndai Staria US4 CRDI 2.2 año 2025, N° Motor | 1 Global | CLP 502.200 |
| Juegos de balatas para camioneta Toyota Hilux 2.4 año 2024, N° Motor 2GDG425880. | 2 Juego | CLP 23.000 |
| Juegos de balatas para ambulancia Toyota Hilux 2.4 año 2018, N° Motor 2GDC244163. | 2 Juego | CLP 23.000 |
| Líquido de freno Wagner DOT 3 o equivalente de 1 litro. | 2 Bidón | CLP 8.000 |
| Liquido Refrigerante Preston o equivalente, rango de protección de -20°C a +126°C (ROJA). | 20 Bidón | CLP 18.000 |
| Par de plumillas para camioneta Toyota Hilux 2.4 año 2024, N° Motor 2GDG425880. | 1 Par | CLP 8.000 |
| Par de plumillas para ambulancia Toyota Hilux 2.4 año 2018, N° Motor 2GDC244163. | 1 Par | CLP 8.000 |
| Par de plumillas para Furgón Hyundai Staria US4 CRDI 2.2 año 2025, N° Motor D4HBRH024633. | 1 Par | CLP 10.000 |
| Par de plumillas Jeep Suzuki Jimny JLX 1.3 año 2018, N° Motor M13A-2460750. | 1 Par | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.