← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO EQUIPAMIENTO MEDICO CLINICO CRITICO - Readjudicada en Id 1210489-1-R124

Código fc1308e6-9318279 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.058.992
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA

RUT 761110179

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda

RUT 762929562

Ganador

SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA

RUT 766441505

Ganador

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO SPACELABS 933001 UnidadCLP 513.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO DRAGER INFINITY DELTA1 UnidadCLP 102.600
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO G.E. V1001 UnidadCLP 359.100
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO G.E B201 UnidadCLP 51.300
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO MINDRAY UMEC 101 UnidadCLP 513.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO MINDRAY IPM121 UnidadCLP 153.900
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO NIHON KODHEN PVM-27011 UnidadCLP 461.700
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR MULTIPARÁMETRO PROGETTI PGS701 UnidadCLP 102.600
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO BOMBA DE INFUSIÓN BRAUN INFUSAMET P1 UnidadCLP 800.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO BOMBA DE INFUSIÓN TOP 22001 UnidadCLP 400.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO BOMBA DE INFUSIÓN TERUMO TELM 8001 UnidadCLP 240.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO VENTILADOR SIGMA AELON1 UnidadCLP 209.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO VENTILADOR MEKICS EVO 51 UnidadCLP 209.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO CNAF FISHER PAYKEL AIRVO24 UnidadCLP 7.241
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO CNAF FISHER PAYKEL HIFTENT4 UnidadCLP 7.241
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO CNAF MEK MTV10004 UnidadCLP 7.241
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITORES CARDIOFETALES G.E. 1711 UnidadCLP 240.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELECTROCARDIÓGRAFO NIHON KOHDEN ECG 11501 UnidadCLP 205.200
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELECTROCARDIÓGRAFO NIHON KOHDEN CARDIO FAC / 11501 UnidadCLP 51.300
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELECTROCARDIÓGRAFO NIHON KOHDEN CARDIO FAC / 21501 UnidadCLP 51.300
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELECTROCARDIÓGRAFO SPACELABS CARDIO EXPRESS1 UnidadCLP 51.300
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELECTROCARDIÓGRAFO G.E MAC 2001 UnidadCLP 51.300
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO INCUBADORA G.E PANDA1 UnidadCLP 266.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO INCUBADORA DRAGER TI-5001 UnidadCLP 133.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO INCUBADORA DRAGER ISOLETTE 80001 UnidadCLP 133.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO INCUBADORA MEDIX TR-2001 UnidadCLP 133.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO DESFIBRILADORES ADVANCED D10001 UnidadCLP 133.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO DESFIBRILADORES NIHON KOHDEN TEC-55311 UnidadCLP 266.000
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO DESFIBRILADORES ZOLL M-SERIES1 UnidadCLP 66.500
PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITOR DE IZQUEMIA STRYKER S/N1 UnidadCLP 76.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc1308e6-9318279? | GanaLicitaciones.cl