← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICIÓN DE ANILLO PARA CIRUGIA MITRAL CANULAS ALTO FLUJO CORONARIO Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE CARDIOCIRUGIA

Código fc136869-9153073 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

Monto adjudicado
CLP 204.964.000
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
265-0970 ANILLOS PARA CIRUGIA MITRAL (DESDE ANILLO 23 A 33MM)130 UnidadCLP 1.310.000
925-1665 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX Y POLVO N°6 1/27600 ParCLP 740
927-0020 COLA BIOLOGICA FRANCESA24 UnidadCLP 850.000
S/C Canula de alto flujo coronario 12 fr,45°96 UnidadCLP 45.000
S/C Canula de alto flujo coronario,12 fr,90°96 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc136869-9153073? | GanaLicitaciones.cl