← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Trabajo de evaluación de estado de culatas del equipo generador GN1 Cummins kta38-g5 de la subestación eléctrica del Aeropuerto Arturo Merino Benitez

Código fc15fcac-9518855 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 6.521.200
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA

RUT 780793058

Ingenieria en Motores Diesel Ltda | EMD

RUT 761281291

Jocelyn | SIRE SpA

RUT 768950091

Soluciones Integrales electromecanica Raul Reveco | SIDEE E.I.R.L

RUT 760501085

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajo de evaluación de estado de culatas del equipo generador gn1, cummins kta38-g5 de la subestacion electrica del aeropuerto arturo merino benitez (De acuerdo a bases tecnicas adjuntas)1 GlobalCLP 6.521.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc15fcac-9518855? | GanaLicitaciones.cl