← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
RETIRO Y TRASLADO DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS II SEMESTRE 2023
Código fc175d00-9176665 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó STARCO S A | STARCO
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.756
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STARCO S A | STARCO
RUT 884465001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita dos camiones con caja compactadora, capacidad de 19 m3 o superior, con conductor, combustible, Año 2014 o superior, para realizar retiro y traslado de residuos sólidos domiciliarios desde la Comuna de Santa Bárbara a Relleno Sanitario Laguna V | 1 Global | CLP 31.932.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.