Resultado de licitación
Adquisición de tintas y toners 01-2024
Código fc181614-9351520 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 6.863.200
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN217BK / PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 3 Unidad | CLP 63.500 |
| TONER BROTHER TN217C / PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 3 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER BROTHER TN217M / PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 4 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER BROTHER TN217Y / PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 4 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER TN-2340 / PARA IMPRESORA BROTHER HL-L2320D | 7 Unidad | CLP 36.900 |
| DR-2340 (TAMBOR-DRUM) / PARA IMPRESORA BROTHER HL-L2320D HL-L2320D | 3 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER CLT-K404S BLACK / PARA IMPRESORA SAMSUNG XPRESS C430W LASER | 3 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER CLT-K404S C / PARA IMPRESORA SAMSUNG XPRESS C430W LASER | 3 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER CLT-K404S M / PARA IMPRESORA SAMSUNG XPRESS C430W LASER | 3 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER CLT-K404S Y / PARA IMPRESORA SAMSUNG XPRESS C430W LASER | 3 Unidad | CLP 53.900 |
| CARTRIDGE LC402XLBK / PARA IMPRESORA MFC-J6740 DW | 4 Unidad | CLP 17.900 |
| CARTRIDGE LC402XLC / PARA IMPRESORA MFC-J6740 DW | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| CARTRIDGE LC402XLM / PARA IMPRESORA MFC-J6740 DW | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| CARTRIDGE LC402XLY / PARA IMPRESORA MFC-J6740 DW | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| CARTRIDGE 664 XL COLOR NEGRO / HP DESKJET ADVANTAGE 2135 | 3 Unidad | CLP 34.500 |
| CARTRIDGE 664 XL COLOR TRICOLOR / HP DESKJET ADVANTAGE 2135 | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| CARTRIDGE 662 XL COLOR NEGRO / HP DESKJET ADVANTAGE 3515 | 3 Unidad | CLP 25.600 |
| CARTRIDGE 662 XL COLOR TRICOLOR / HP DESKJET ADVANTAGE 3515 | 3 Unidad | CLP 30.900 |
| TONER HP CB435A (35A) / PARA IMPRESORA HP LASERJET P1005 | 3 Unidad | CLP 59.900 |
| CARTRIDGE 662 XL COLOR NEGRO / HP DESKJET ADVANTAGE 3515 | 3 Unidad | CLP 25.600 |
| CARTRIDGE 662 XL COLOR TRICOLOR / HP DESKJET ADVANTAGE 3515 | 3 Unidad | CLP 30.900 |
| BOTELLA DE TINTA CYAN DE ULTRA ALTO RENDIMIENTO BT5001C / PARA IMPRESORA / BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA DE ULTRA ALTO RENDIMIENTO BT5001M / PARA IMPRESORA / BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA YELLOW DE ULTRA ALTO RENDIMIENTO BT5001Y / PARA IMPRESORA / BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA BLACK DE ULTRA ALTO RENDIMIENTO BTD60BK / PARA IMPRESORA / BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| TONER LASER JET 85A / PARA IMPRESORA HP LASER JET P 1102 W | 3 Unidad | CLP 55.900 |
| BOTELLA DE TINTA BLACK EPSON T504 / PARA IMPRESORA EPSON L4260 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| BOTELLA DE TINTA CYAN EPSON T504 / PARA IMPRESORA EPSON L4260 | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA EPSON T504 / PARA IMPRESORA EPSON L4260 | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| BOTELLA DE TINTA YELLOW EPSON T504 / PARA IMPRESORA EPSON L4260 | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| TONER HP LASERJET 414A BLACK / PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP LASERJET 414A CYAN / PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER HP LASERJET 414A YELLOW / PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER HP LASERJET 414A MAGENTA / PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER HP 126A BLACK CE310A / PARA IMRPESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP 126A CYAN CE311A / PARA IMRPESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER HP 126A YELLOW CE312A / PARA IMRPESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA CE313A / PARA IMRPESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| IMAGING DRUM 126A CE314A (TAMBOR) / PARA IMPRESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 72.900 |
| CARTRIDGE HP 974A BLACK / PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 4 Unidad | CLP 73.900 |
| CARTRIDGE HP 974A CYAN / PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 4 Unidad | CLP 82.500 |
| CARTRIDGE HP 974A MAGENTA / PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 4 Unidad | CLP 82.500 |
| CARTRIDGE HP 974A YELLOW / PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 4 Unidad | CLP 82.500 |
| TONER HP 55X NEGRO CE255X / PARA IMPRESORA HP LASERJET P3015 | 2 Unidad | CLP 151.900 |
| TONER LASERJET 85A / PARA IMPRESORA HP LASER JET P1102W | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER 203U / PARA SAMSUNG PROXPRESS M4020ND | 2 Unidad | CLP 85.900 |
| TONER CF248A (48A) NEGRO / PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M15w | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| TINTA BOTELLA T504 NEGRO / PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| TINTA BOTELLA T504 MAGENTA / PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA BOTELLA T504 YELLOW / PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA BOTELLA T504 CYAN / PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA BOTELLA T534 NEGRO / PARA IMPRESORA EPSON M3170 | 3 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.