Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y ADQUISICION DE TINTAS PARA PLOTTER MULTIFUNCIONAL DEL DEPARTAMENTO DE INVERSIONES Y OPERACIONES DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR”.
Código fc191313-9585205 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PCINBOX ARAUCANIA SPA | PCINBOX ARAUCANIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.168.067
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PCINBOX ARAUCANIA SPA | PCINBOX ARAUCANIA SPA
RUT 763842975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro continuo para contratar el servicio de mantención correctiva, preventiva y tintas para plotter del Departamento de Inversiones y Operaciones del Servicio de Salud Metropolitano | 1 Global | CLP 20.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.