Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS FONDOS SEP LICEO BICENTENARIO DIEGO PORTALES
Código fc191661-9154118 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó DANIEL RENÉ ÁLVAREZ NAVARRETE | Danialvarez
- Monto adjudicado
- CLP 1.515.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DANIEL RENÉ ÁLVAREZ NAVARRETE | Danialvarez
RUT 64492233
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO PORTA 5 BALONES SIMILAR TRAIN | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| SILBATO SIMILAR FOX40 PEARL C/CORD COLORES | 6 Unidad | CLP 2.900 |
| BALON DE FUTBOL N°5 SIMILAR PRIME | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| BALON DE BASQUETBOL N°7 SIMILAR MOLTEN BG2000 | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| BALON DE VOLEYBOL SIMILAR MIKASA V330W | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| MESAS DE PING PONG PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 225.000 |
| MALLAS DE PING PONG | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| PAR DE PALETAS DE PING PONG | 10 Par | CLP 3.900 |
| PELOTAS DE PING PONG PACK DE 6 UNIDADES | 10 Pack | CLP 1.500 |
| ESCALERAS DE AGILIDAD DE 8 MTS | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| PLUMILLAS BADMINTON S4 | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| PACK DE 2 RAQUETAS DE BADMINTON SIMILAR SUFIX | 10 Pack | CLP 6.900 |
| PETOS CON ELASTICO LATERAL SIMILAR TASLAM JUNION | 24 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.