Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MAQUINAS DE ANESTESIA MULTIMARCAS
Código fc19d078-9177782 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 29.134.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO DE MÁQUINA ANESTESIA MULTIMARCA, SEGUN EETT ADJUNTAS | 48 Unidad no definida | CLP 220.000 |
| CELDA OXÍGENO MÁQUINA ANESTESIA BLEASE FOCUS | 8 Unidad no definida | CLP 150.000 |
| CELDA OXÍGENO MÁQUINA ANESTESIA DATEX OHMEDA | 12 Unidad no definida | CLP 195.000 |
| CELDA OXÍGENO MÁQUINA ANESTESIA DRAGER FABIUS | 28 Unidad no definida | CLP 150.000 |
| KIT MANTENIMIENTO MÁQUINA ANESTESIA BLEASE FOCUS | 2 Unidad no definida | CLP 595.000 |
| KIT MANTENIMIENTO MÁQUINA ANESTESIA DATEX OHMEDA AESPIRE | 2 Unidad no definida | CLP 857.000 |
| KIT MANTENIMIENTO MÁQUINA ANESTESIA DATEX OHMEDA EXCEL 80 | 1 Unidad no definida | CLP 580.000 |
| KIT MANTENIMIENTO MÁQUINA ANESTESIA DRAGER FABIUS | 7 Unidad no definida | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.