Resultado de licitación
REPOSICION PUENTE SECTOR MALALCHE
Código fc1a608c-9618171 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 46.188.125
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCTORA DIEGO ANDRÉS MULATO REYES E.I.R.L. | Constructora Rucahue
RUT 778643227
SOCIEDAD HBA TRANSPORTES Y MAQUINARIAS LTDA. | HBA TRANSPORTES Y MAQUINARIAS
RUT 770850215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION PUENTE SECTOR MALALCHE COMUNA DE CHOLCHOL. SEGUN BASES Y DOCMENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 46.188.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.