Resultado de licitación
ARRIENDO EQUIPOS COMPUTACIONALES 2025 - Readjudicada en Id 4236-7-R125
Código fc1ba007-9502052 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.523.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| All In One Intel Core i7-10Gen Minima 16Gb DDR4 -3200 Mínimo 512 SSD M.2 2280 NVMe Led Full HD 23,8 “ Tarjeta Red 1Gb RJ45 Tarjeta Inalámbrica Wifi 802.11 ac USB Español USB Español Windows 11 Pro 64 bits Licenciado Microsoft Office Home a | 5 Unidad | CLP 1.438.082 |
| All In One Intel Core i5-1240P 8Gb DDR4-3200 Mínimo 512 SSD M.2 Led Full HD 23,8 “ Tarjeta Red 1Gb RJ45 Tarjeta Inalámbrica Wifi 802.11 ac USB Español USB Español Windows 11 Pro 64 bits Licenciado Microsoft Office Home and Business 2021 3 | 15 Unidad | CLP 1.555.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.