Resultado de licitación
DEMARCACION VIAL EN DIVERSAS INTERSECCIONES
Código fc1babea-9628612 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Construcción | Construccion e Inversiones CS Spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.145.200
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Construcción | Construccion e Inversiones CS Spa
RUT 770437938
ELECTRIC VIAL SPA | ELECTRIC VIAL SPA
RUT 778908085
INVERSIONES MORALES-REYES LIMITADA | Imore Ltda.
RUT 774169024
JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA
RUT 781470082
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMARCACION VIAL DIVERSAS INTERSECCIONES DE LA COMUNA DE PITRUFQUEN | 1 Pack | CLP 15.145.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.