Resultado de licitación
CONCESION SERVICIO DE CONTROL DE ESTACIONAMIENTOS
Código fc1c6fdd-9110897 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Secretaria de Planificacion · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONCESIONES & PARQUIMETROS NELLY ROJAS RAMOS E.I.R.L. | Parquimetros Valencia E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONCESIONES & PARQUIMETROS NELLY ROJAS RAMOS E.I.R.L. | Parquimetros Valencia E.I.R.L
RUT 776933074
INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Hernan Arnaldo
RUT 76225977K
PARQUIMETRO MARIA LUISA CORTES VALERIO E.I.R.L. | CityParq
RUT 775991569
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVIEST SPA | ABRAHAM ELIAS
RUT 766438237
SOC AUTOPAC LIMITADA | Le Man´s
RUT 795981004
SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA
RUT 775884665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONCESIÓN DEL SERVICIO DE CONTROL DE ESTACIONAMIENTO DE VEHÍCULOS EN ALGUNAS CALLES DE LA ZONA URBANA DE LA COMUNA DE LA CALERA” | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.