Resultado de licitación
Arriendo de Camiones Recargue de Caminos
Código fc1d9ea7-9501958 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
- Monto adjudicado
- CLP 9.450.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
RUT 158740508
ARIMAQ CONSTRUCCIONES SPA | Arimaq Construcciones Spa
RUT 768368295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Días de arriendo camión tolva de 12 cubos para recargue de caminos en sectores de Huito, Huito Alto, El Rosario 7 Colinas y Rosario Escuela. | 10 Día | CLP 200.000 |
| Días de arriendo camión tolva de 12 cubos para recargue de caminos en sector de Pureo La Poza. | 10 Día | CLP 200.000 |
| Días de arriendo camión tolva de 12 cubos para recargue de caminos en sectores de Chauquear y Chechil | 15 Día | CLP 230.000 |
| Días de arriendo camión tolva de 12 cubos para recargue de caminos en sectores de Pargua, Ahinco Las Quemas y Avellanal | 10 Día | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.