Resultado de licitación
“ADQUISICION UNIFORMES FUNCIONARIAS JARDINES INFANTILES VTF DE LA COMUNA DE VICUÑA”
Código fc1e7b91-9470073 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.415.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
CLAUDIA EUGENIA GONZÁLEZ CRUZ | CLAUDIA EUGENIA GONZALEZ CRUZ
RUT 160426519
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTALES Y POLERAS CON BORDADOS INSTITUCIONALES PARA FUNCIONARIAS DE JARDINES INFANTILES VTF. SE DEBEN OFERTAR TODOS LOS ITEMS DE LA LICITACIÓN. SE RECHAZARAN OFERTAS INCOMPLETAS O QUE NO CUMPLAN CON ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.