Resultado de licitación
Limpieza de Techos y Cubiertas entre otros
Código fc1e7fda-9513945 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.625
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
RUT 780799536
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
inmobiliaria y constructora santa ana limitada | santa-ana
RUT 760624527
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MÓNICA XIMENA CONSTANZO YÁÑEZ | Mónica Ximena
RUT 100914336
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
Terranovac Limitada | Terranovac Limitada
RUT 771659217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de cubiertas, mallas sombras, toldos; canales y bajadas de aguas lluvias; limpieza y destape de drenes; canaletas y rejillas de piso” para los Centros de Administración Directa dependientes de la Dirección Regional. | 1 Global | CLP 9.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.