Resultado de licitación
INSUMOS ESTERILIZACIÓN Ord. 322
Código fc1fffa6-9452848 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 25.385.800
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA
RUT 769637451
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA DESMINERALIZADA PARA ESTERILIZADORES, LAVADO DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO, BIDON DE 5 LITROS | 600 Bidón | CLP 4.550 |
| CEPILLO ERGONOMETRICO DE AUTOCLAVABLES CON 3 FILAS DE CERDAS DE ACERO QUIRÚRGICO, CEPILLO LARGO DE 18 CM (REQUISITO EXCLUYENTE) QUE PERMITE LIMPIEZA PROFUNDA DE INSTRUMENTAL SUCIO, INCLUYENDO SUPERFICIES RENURADAS O IRREGULARES PARA LIMPEZA DE INSTRUMENTA | 154 Unidad | CLP 3.700 |
| DETERGENTE LIMPIADOR PENTAENZIMATICO BACTERIOSTATICO,LUBRICANTE Y ANTIOXIDANTE INCORPORADO, ACCION PROTEOLITICA CON A.P.A. DISEÑADO PARA LAVADO MANUAL Y LAVADORAS AUTOMATICAS, NO TOXICO, ESPUMA CONTROLADA, PH NEUTRO NO CORROSIVO, FACIL DE ENJUAGAR, BIDON | 120 Unidad | CLP 50.000 |
| ETIQUETAS DE PAPEL AUTODESIVOS TERMICO PARA ETIQUETADORAS 3 LINEAS , SIN COLOR, 3 X 5 CM. ROLLO 2000 UD | 120 Rollo | CLP 3.600 |
| GUANTE DE NITRILO ALTO RIESGO, SIN POLVO, NO ESTERILES,40CM LARGO, AMBIDIESTRO, COLOR AZUL,TALLA L X CAJA 50 UD. | 10 Caja | CLP 15.500 |
| GUANTE DE NITRILO ALTO RIESGO, SIN POLVO, NO ESTERILES,40CM LARGO, AMBIDIESTRO, COLOR AZUL,TALLA M X CAJA 50 UD. | 180 Caja | CLP 15.500 |
| GUANTE DE NITRILO ALTO RIESGO, SIN POLVO, NO ESTERILES,40CM LARGO, AMBIDIESTRO, COLOR AZUL,TALLA S X CAJA 50 UD. | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| PAPEL CREPADO GRADO MEDICO 1º GENERACION , 100% CELULOSA SUAVE, 60 GRS, 50X50CM, ALTA RESISTENCIA, CAJA X 500 UD. | 135000 Unidad | CLP 53 |
| SOBRE O BOLSA DIMENSIONADA DE PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA UTILIZAR EN EMPAQUE INSTRUMENTOS A ESTERILIZAR A VAPOR, AZUL PP/PET LAMINACION 2.0 MM ESTRUCTURA-002 PULGADAS DE GROSOR 25 CM X 36 CM | 30000 Unidad | CLP 126 |
| SOBRE O BOLSA DIMENSIONADA DE PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA UTILIZAR EN EMPAQUE INSTRUMENTOS A ESTERILIZAR A VAPOR, AZUL PP/PET LAMINACION 2.0 MM ESTRUCTURA-002 PULGADAS DE GROSOR 7.5 CM X 30 CM | 38000 Unidad | CLP 33 |
| SOBRE O BOLSA DIMENSIONADA DE PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA UTILIZAR EN EMPAQUE INSTRUMENTOS A ESTERILIZAR A VAPOR, AZUL PP/PET LAMINACION 2.0 MM ESTRUCTURA-002 PULGADAS DE GROSOR 10 CM X 25 CM | 5000 Unidad | CLP 42 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.