Resultado de licitación
GIRA TECNICA DEL RUBRO APICOLA PARA USUARIOS PRODE
Código fc224a33-9168000 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESFLOVIC SPA | ESFLOVIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.090.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESFLOVIC SPA | ESFLOVIC SPA
RUT 777055062
TURISMO JOSE VELOSO VELOSO E.I.R.L. | TURISMO TIERRAS DEL SANTO
RUT 770112389
YASER ALEJANDRO ABDALA CARRILLO | YASER ALEJANDRO ABDALA CARRILLO
RUT 177444987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE REALIZAR UNA GIRA TÉCNICA PARA LOS DIAS 18 Y 19 DE MAYO 2023. QUE CONTEMPLA EL TRASLADO, HOSPEDAJE, ALIMENTACIÓN Y VISITA A APIARIOS DE 18 USUARIOS APICULTORES DEL PROGRAMA PRODESAL YUMBEL. | 1 Global | CLP 2.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.