Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONAL TASADOR DE INMUEBLES PARA 14
Código fc226404-9151019 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
CRISTOBAL ENRIQUE ROJAS CONCHA | CRISTOBAL ENRIQUE ROJAS CONCHA
RUT 15374890K
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
LORETO FERNANDA ÁLVAREZ BURGOS | Arquitecta Patrimonial - Loreto Alvarez
RUT 16319855K
MORENO WELLMANN ARQUITECTOS LIMITADA | MW Arquitectos Ltda
RUT 761934198
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
RODRIGO ANDRÉS FRIZ GRANDJEAN | frizgrandjean
RUT 140113956
TRONCOSO TASACIONES Y CORRETAJE DE PROPIEDADES SPA | TTASACOP SpA
RUT 769431187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TODO LO SOLICITADO EN PUNTO N°5 DE LAS BASES DE ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS DE LICITACION SEGUN DECRETO EXENTO N°1052 | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.