Resultado de licitación
MANTENCION DE LAVADORAS Y SECADORAS
Código fc227c99-9166994 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.172.440
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de Secadora marca UNIMAC mod. UT050SREM2B2W01 | 1 Unidad | CLP 2.434.488 |
| Mantención de Secadora marca IMESA mod. T34IMBV2SAXA | 1 Unidad | CLP 2.434.488 |
| Mantención de Lavadora marca IPSO Mod. IWF235AN2X10U0 | 1 Unidad | CLP 2.434.488 |
| Mantención de Lavadora marca UNIMAC Mod. UCL060KH2C11001 | 1 Unidad | CLP 2.434.488 |
| Mantención de Lavadora marca IMESA Mod. 530IMIELS8XX17 | 1 Unidad | CLP 2.434.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.