Resultado de licitación
DISEÑO DE ESTACIÓN FLUVIOMÉTRICA EN RÍO MAIPO
Código fc24426d-9190842 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.449.811
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA
RUT 761895818
HUGO FERNANDO | HUGO FERNANDO
RUT 767875142
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
Phes Ingenieros Consultores limitada | Phes Ingenieros Consultores Limitada
RUT 763230244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE ESTACIÓN FLUVIOMÉTRICA EN RÍO MAIPO SECTOR EL INGENIO, COMUNA DE SAN JOSÉ DE MAIPO, REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO | 1 Global | CLP 24.449.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.